PARCERIA DIGITAL
Damian Center Lar
www.damiancenterlar.com.br

Relatório de
Performance Digital

Desempenho do portal e exposição dos conteúdos e links relacionados ao Damian.

RELATÓRIO Nº 478Período: 30 dias

Resumo executivo

Indicadores principais
Visitas mensais
0
visitas / mês
Média diária calculada: 2.090
Acessos Damian
0
conteúdos e links
Relação proporcional: 35,5%
Alcance comercial
35,5%
Damian × tráfego mensal
Indicador derivado dos números informados
Dias de pico
3
dias de maior desempenho
Terça • Sexta • Sábado

Comparativo de alcance

Volume mensal informado para o portal e acessos relacionados ao Damian.

Destaques Damian

Indicadores de exposição e direcionamento.

↗
22.278Acessos aos conteúdos e links do Damian
%
35,5%Relação proporcional com o tráfego mensal do portal
⌁
Link diretowww.damiancenterlar.com.br
Leitura técnica: o volume de 22.278 acessos demonstra forte capacidade de exposição da marca dentro do ecossistema digital do portal.

Distribuição semanal de desempenho

Ranking qualitativo dos dias informados como de maior acesso aos links do Damian.

1º
Sexta-feira
Pico alto
2º
Sábado
Pico alto
3º
Terça-feira
Pico alto
Os percentuais visuais das barras representam apenas hierarquia gráfica. Não são medições do Analytics.

Participação proporcional

Relação entre os 22.278 acessos Damian e as 62.700 visitas mensais informadas.

Indicadores técnicos

Métricas utilizadas neste relatório.

MétricaValor
Visitas mensais do portal62.700
Média diária calculada2.090
Acessos Damian22.278
Relação Damian / visitas35,5%
Dias de maior acessoTer • Sex • Sáb

Interpretação de marketing

Leitura comercial dos indicadores.

Visibilidade
Presença recorrente da marca dentro do portal.
Alta
Engajamento
Acessos aos conteúdos e links relacionados ao Damian.
22,3 mil
Direcionamento
Tráfego potencial ao domínio da empresa.
Ativo
Janela estratégica
Dias prioritários para campanhas.
Ter/Sex/Sáb

Conteúdo produzido sobre o Damian Atualizado em 02/09/2026

Seleção de matérias publicadas pelo Santiago News que reforçam presença de marca, ofertas, eventos, ações institucionais e relacionamento com a comunidade.

Ver todo o conteúdo ↗
51
02 SET 2026 • 17:21
Grupo Damian completa 51 anos com uma história construída em família
Abrir matéria ↗
🛒
02 SET 2026 • 08:22
Super Feirão Hortifruti do Damian CenterLar tem ofertas especiais nesta quarta-feira
Abrir matéria ↗
🏆
17 AGO 2026 • 15:40
Damian Center Lar é campeão do 39º Torneio Internacional de Bochas de Jaguari
Abrir matéria ↗
📈
06 AGO 2026 • 21:16
Empresário Nino Damian assume representação da AGAS e fortalece o varejo regional
Abrir matéria ↗
💼
08 ABR 2026 • 10:07
Oportunidade de emprego no Damian Center Lar - Vaga de Social Media
Abrir matéria ↗
🍕
10 MAR 2026 • 12:54
Cantina Damian promove rodízio de pizzas nesta quinta-feira, dia 12 com batata frita liberada
Abrir matéria ↗
Conteúdo Damian: seleção de matérias diretamente relacionadas à marca, com destaque para as publicações mais recentes do Santiago News.

Análise e conclusão

O Santiago News apresenta aproximadamente 62,7 mil visitas mensais. Dentro desse cenário, os conteúdos e links relacionados ao Damian alcançam 22.278 acessos, volume equivalente a cerca de 35,5% quando comparado ao total mensal informado.

Os períodos de maior desempenho para os links do Damian concentram-se em terça-feira, sexta-feira e sábado, criando janelas estratégicas para reforço de publicações, campanhas promocionais e ações de tráfego direcionado.

O poder da presença digital

Visibilidade
Exposição regional da marca
Tráfego
Direcionamento para o site
Frequência
Presença recorrente
Resultado
Métricas de desempenho